The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2014-10-28 16:31:40
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 21.10.2014 по 28.10.2014


Объявления ЮУТПП

Конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства г. Челябинска
Конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства г. Челябинска по реализации бизнес - проектов субъектами молодежного предпринимательства
Дата размещения: 27.10.2014

Конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства г. Челябинска
Конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства г. Челябинска на развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми
Дата размещения: 27.10.2014

Новости палаты

Руководство палаты провело встречу с представителями дипломатических ведомств в УФО
22 октября первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты И.В. Аристов провел переговоры с генконсулом Венгрии в Екатеринбурге Шандором Молнари, генконсулом США в Екатеринбурге Отто Ван Маерссеном, господином Тамашем Варга, ответственным за коммерциализацию совместных инвестиционных проектов Уральского федерального округа и Венгрии, ранее занимавшим должность консула по внешнеэкономическим вопросам генконсульства Венгрии в Екатеринбурге, а также с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области А.И. Соболевым.
Дата размещения: 23.10.2014

Комитет ЮУТПП по транспорту обсудил проблемы региональной логистики
22 октября в рамках форума-выставки Business in Motion-2014 («Бизнес в движении-2014») комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по транспорту и логистике провел круглый стол «О некоторых проблемах транспортной логистики, связанных с увеличением грузопотока Челябинской области».
Дата размещения: 23.10.2014

ЮУТПП консультирует предпринимателей по вопросам ВЭД
23 октября Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с администрацией г. Челябинска провела для руководителей и специалистов предприятий Челябинской области бесплатную конференцию на тему «Особенности внешнеэкономической деятельности предприятий в условиях Евразийского экономического союза».
Дата размещения: 24.10.2014

В палате рассказали об изменениях в законодательстве
24 октября комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по деловой культуре провел для предпринимателей Челябинской области бесплатный семинар на тему «Обзор изменений в налоговом, пенсионном, трудовом законодательстве в 2014 году. Поддержка малого бизнеса государством».
Дата размещения: 27.10.2014

Новости членов палаты

ЧТЗ развивает сотрудничество с Казахстаном
Челябинский тракторный завод отгрузил в Казахстан бульдозер ДЭТ-250. Мощному агрегату предстоит трудиться на юге страны, на угольном дворе крупной электростанции.
Дата размещения: 22.10.2014

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» подарил воспитанникам центра постинтернатной адаптации билеты на хоккей
18 октября Челябинский филиал банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» организовал поход на хоккейный матч для двадцати воспитанников центра постинтернатной адаптации.
Дата размещения: 22.10.2014

На Ашинском метзаводе качество металла проверяется с помощью установки УЗК
Данная установка производства немецкой компании Nordinkraft наряду с целым рядом новейшего оборудования, установленного в рамках модернизации прокатного производства на АМЗ, функционирует на участке листоотделки горячекатаного проката в листопрокатном цехе № 1.
Дата размещения: 24.10.2014

Примсоцбанк проведет для участников ВЭД бесплатный семинар
29 октября Примсоцбанк организует для предпринимателей, занимающихся внешнеэкономическую деятельность, бесплатный семинар на тему: «Международные расчеты в китайских юанях, корейских вонах, японских йенах».
Дата размещения: 24.10.2014

«Юничел»: зима в стиле A-la russe
Часть своей новой зимней коллекции «Юничел» посвятил истинным поклонникам моды и любителям этнического стиля. Полсотни новых моделей валенок от челябинской обувной фабрики станут достойным продолжением модных трендов нового сезона – замысловатых цветочных узоров, орнаментов посадских платков, ярких украшений и богатых мехов.
Дата размещения: 27.10.2014

Челябинвестбанк повышает ставки по депозитам и векселям
С 27 октября Челябинвестбанк предлагает новые выгодные условия для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Дата размещения: 27.10.2014

В Челябинске пройдет российско-китайский энергетический форум
10 декабря 2014 года в Челябинске пройдет IV Международный энергетический форум «Российско-китайский бизнес-диалог: энергетическое партнерство двух стран». Организатором мероприятия выступает Ассоциация малой энергетики Урала (группа компаний «МКС» ) при поддержке комитета энергетики Государственной Думы РФ и правительства Челябинской области.
Дата размещения: 27.10.2014

Деловые встречи

Форум «Знакомимся с настоящим вологодским продуктом»
В рамках программы Форума: презентации перерабатывающих предприятий региона, презентация новинок 2014 года, дегустация продукции, проведение b2b переговоров, тренинги по продвижению производимой продукции.
Дата проведения: 28.10.2014 - 29.10.2014

V Инновационно-промышленный форум «Технологический прорыв. Механизмы новой индустриализации»
В рамках Форума состоится церемония награждения победителей конкурса инновационных проектов «ЭРА нового качества жизни».
Дата проведения: 02.12.2014 - 02.12.2014

IX ежегодная конференция «Подряды на нефтегазовом шельфе» (Нефтегазшельф-2014)
Особую актуальность мероприятие приобретает в связи с ограничениями поставок оборудования для шельфа со стороны США и ЕС.
Дата проведения: 04.12.2014 - 04.12.2014

Инвестиционные предложения поступающие в ЮУТПП

Корпорация развития Кировской области приглашает резидентов для реализации инвестиционных проектов
На территории промышленного парка в городе Вятские Поляны, Кировской области резидентам предоставляется ряд услуг и государственная поддержка.
Дата размещения: 28.10.2014

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

ООО ТЭК «НОРМА» предлагает полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг
в сфере перевозок грузов любой массы и габаритов, включая терминальную обработку, хранение, таможенный сервис, доставку грузов «до дверей заказчика».
Дата размещения: 28.10.2014

Коммерческие предложения - предприятия России

Предприятие по производству рыбных консерв ООО «Астраханьрыбпром» предлагает свою продукцию
Рыбные консервы собственного производства из карпа, толстолобика, белого амура, осетра, белуги, судака, сома, сазана.
Дата размещения: 28.10.2014

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Коммерческое предложение узбекской компании ООО «Greenfield Agro» на поставку тепличных комплексов и создание интенсивных садов.
компания является официальным представителем в Центральной Азии таких компаний как Bokyung Greenhouses Ltd (Ю.Корея), Noonty Greenhouses (Китай) и Riskalla Brothers (Израиль).
Дата размещения: 28.10.2014

Коммерческое предложение узбекской компании ЧПП «ПГС» по поставке электротехнической продукции
Вся продукция запатентована, сертифицирована и практически почти вся не имеет аналогов за рубежом.
Дата размещения: 28.10.2014

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ПОСТАВКУ МОДУЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ АГНКС
Компания «Сумыгазмаш» - один из ведущих производителей газотехнического оборудования на территории СНГ.
Дата размещения: 28.10.2014

Выставки в Челябинской области

Выставка «ЮжуралЮвелир. Меховой салон»
Выставка состоит из нескольких разделов, в которых компании выставят на обозрение свои ювелирные изделия из золота, драгоценные и полудрагоценные камни, часы, бижутерию, шкатулки, аксессуары.
Дата проведения: 04.11.2014 - 07.11.2014

Оценка Рег. возд. - Федеральные законы

Проект федерального закона Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
«О внесении изменений в статью 134 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» и Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Дата размещения: 23.10.2014

Проект федерального закона Министерства энергетики Российской Федерации
«О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике"»
Дата размещения: 23.10.2014

Проект приказа Министерства транспорта Российской Федерации
«Об утверждении Порядка предоставления собственниками транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации и оснащенных по инициативе их собственников устройствами вызова экстренных оперативных служб, в систему «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дата размещения: 23.10.2014

Проект приказа Министерства экономического развития Российской Федерации
«О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 22 ноября 2013 г. № 701 «Об установлении порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей» и и в приказ Минэкономразвития России от 23 декабря 2013 г. № 765 «Об утверждении правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состава номера регистрации, порядка присвоения при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним объектам недвижимого имущества условных номеров, которым в установленном законодательством Российской Федерации порядке не присвоен кадастровый номер, форм свидетельства о государственной регистрации права и специальной регистрационной надписи на документах, требований к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав и специальной регистрационной надписи, а также требований к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме»
Дата размещения: 27.10.2014

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. № 1089 «Об условиях проведения процедуры конкурса с ограниченным участием при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Дата размещения: 27.10.2014