The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2017-09-12 17:18:38
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 06.09.2017 по 12.09.2017


Объявления ЮУТПП

Получи поддержку Фонда развития промышленности РФ
Дата размещения: 06.09.2017

Опрос «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес»
Дата размещения: 06.09.2017

V Всероссийский форум по технологическому присоединению «Доступные сети: ПРОЕКТЫ, ОПЫТ, АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ»
06 октября, в рамках Российской энергетической недели 2017 года, в Центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы пройдет традиционный V Всероссийский форум по технологическому присоединению «Доступные сети: ПРОЕКТЫ, ОПЫТ, АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ».
Дата размещения: 11.09.2017

Бизнес-мероприятие MFO Russia Summit 2017
15 сентября 2017 года в Москве, в Центре Международной Торговли состоится крупнейшее на рынке микрофинансирования профессиональное бизнес-мероприятие MFO Russia Summit 2017.
Дата размещения: 11.09.2017

Новости палаты

Подведены итоги III Межрегиональных соревнований энергостроительных бригад Урала
В Челябинской области завершились III Межрегиональные соревнования энергостроительных бригад Урала. По итогам соревнований с наибольшим суммарным количеством баллов победителем признана команда Красноармейского РЭС Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго». На втором месте – ООО «АЭС Инвест», третьими стали энергостроители ООО «УралЭнергоЦентр».
Дата размещения: 06.09.2017

Товарооборот Челябинской области с Китаем вырос на 63 процента
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в заседании наблюдательного совета Агентства международного сотрудничества Челябинской области, на котором были подведены итоги деятельности организации за I полугодие 2017 года и обозначены ключевые задачи на новый период.
Дата размещения: 07.09.2017

Федор Дегтярев поделился ожиданиями от II Узбекско-Российского делового форума (ВИДЕО)
Председатель Российско-Узбекского делового совета, президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев дал очередное интервью челябинским СМИ по вопросам предстоящего II Узбекско-Российского делового форума, который состоится 26 сентября в Ташкенте.
Дата размещения: 07.09.2017

В Магнитогорске усиливают поддержку ВЭД
Магнитогорская торгово-промышленная палата и Центр поддержки экспорта Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве. Цель документа – эффективное взаимодействие в сфере поддержки внешнеэкономической деятельности предприятий Магнитогорска.
Дата размещения: 11.09.2017

Южноуральские студенты представили свои идеи по риск-менеджменту
В Челябинской области подведены итоги регионального конкурса дипломных работ в сфере риск-менеджмента и страхования «Поколение 21: Дорога в будущее».
Дата размещения: 11.09.2017

Сдан в печать сентябрьский номер журнала «Бизнес-вестник»
Отправлен в типографию очередной номер журнала «Бизнес-вестник» Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Деловое издание выйдет из печати 15 сентября.
Дата размещения: 12.09.2017

Новости членов палаты

«Уралкуз» организовал отдых и оздоровление сотрудников
Работники «Уральской кузницы» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») проходят санаторно-курортное лечение в одной из лучших здравниц Южного Урала – пансионате «Карагайский бор». Массовый заезд организован предприятием в рамках программы оздоровления сотрудников.
Дата размещения: 06.09.2017

Новый бульдозер ЧТЗ прошел испытания у нефтяников
Успешно завершились эксплуатационные испытания бульдозера Б11.8000ЕН Челябинского тракторного завода с силовыми модулями от ведущих китайских производителей. Испытания проходили в крупнейшей нефтедобывающей компании Ханты-Мансийского автономного округа. Машина отработала в ХМАО более тысячи мотто-часов, что позволило говорить о ее высоких технических качествах.
Дата размещения: 07.09.2017

ЧМК принял на работу первый выпуск студентов-целевиков
На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») начали работать первые выпускники целевого набора Южно-Уральского государственного университета. Молодые специалисты прошли обучение по профильным направлениям в рамках программы ЧМК «Целевой студент».
Дата размещения: 07.09.2017

Челябинск готовится к проведению экономического форума
С 13 по 15 сентября в Челябинске на площадке Ледовой Арены «Трактор» состоится Челябинский экономический форум, в рамках которого будут организованы уникальные многоотраслевые выставки «ТехноЭкспо. Промышленность. Строительство. Транспорт» и «ИнноСтрой - 2017. Строительство».
Дата размещения: 07.09.2017

ЧМК наращивает переработку железосодержащих отходов
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») в рамках экологической программы в два раза увеличивает переработку железосодержащего шлама. Это позволит снизить объемы промышленных отходов на отвалах комбината.
Дата размещения: 11.09.2017

МЗМО посетил представитель южнокорейской консалтинговой фирмы
Во время визита он познакомился с пилотными проектами в Уральском федеральном округе. Один из них называется «Сделано на Урале», его задача продвинуть на корейский рынок продукцию, производимую в регионе.
Дата размещения: 11.09.2017

Челябинвестбанк вручил гран-при конкурса «Песня города – 2017»
9 сентября в День города на челябинской Кировке состоялся гала-концерт открытого областного конкурса «Песня города-2017», на котором представили свое творчество 23 исполнителя из Челябинска и городов области.
Дата размещения: 11.09.2017

ЧМК изготовит рельсы для второго кольца московского метро
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») стал победителем тендера на поставку рельсов для строительства второго кольца Московского метрополитена. Сумма контракта – около 1,5 миллиарда рублей.
Дата размещения: 12.09.2017

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

Челябинский областной фонд имущества продает помещения в здании торгового комплекса
На продажу выставлены два помещения, расположенные в здании торгового комплекса в Златоусте, улица Максима Горького, дом 3.
Дата размещения: 08.09.2017

Объявлен аукцион на право аренды земли под строительство туристического центра
Челябинский областной фонд имущества сообщает о начале приема заявок для участия в торгах на право аренды земельного участка площадью 31 230 квадратных метров.
Дата размещения: 08.09.2017

Огнеупорная глина
ООО «Бускуль» с 2004 г. занимается разработкой Южного фланга Берлинского месторождения огнеупорных глин в Чесменском районе и является одним из крупных горных предприятий на территории Челябинской области.
Дата размещения: 11.09.2017

Коммерческие предложения - предприятия России

АО Корпорация «ГРИНН» продает недвижимое имущество в г. Курске и области
Многопрофильное АО «Корпорация «ГРИНН» создано в 1992 году, зарегистрировано в г. Орле, головной офис находится в г. Курске. Является одним из ведущих девелоперов в России, занимает пятую строчку престижного рейтинга издательского дома Retailer «ТОП-50 крупнейших девелоперов торговой недвижимости России 2015 года».
Дата размещения: 04.09.2017

Центр субконтрактации и партнерства ТПП НТ предлагает инновационный подвижной состав для перевозки скоропортящихся грузов
Данный состав, в силу уникальности технических решений, заложенных в его конструкции, способен обеспечить высокую конкурентоспособность вагонов на ближайшую перспективу в 15-20 лет.
Дата размещения: 11.09.2017

В Смоленской области появилась научно-исследовательская лаборатория оценки безопасности результатов проектирования и сейсмостойкости строительных конструкций
Лаборатория была организована в целях развития инновационных проектов и укрепления деловых связей в сфере обеспечения безопасности зданий и сооружений в сейсмических районах.
Дата размещения: 11.09.2017

Предложения о сотрудничестве от ООО «Золотое Озеро» и FM Environmental (представительство в РФ)
ООО «Золотое озеро» заинтересовано в закупке цветных металлов и ищет партнеров из регионов России. FM Environmental, производитель жироуловителей Grease Guardian, заинтересована в нахождении партнеров и представителей их продукции в регионах России.
Дата размещения: 11.09.2017

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

ОАО «Речицкий КХП» предлагает свою продукцию
ОАО «Речицкий КХП» является одним из крупнейших производителей и предлагает муку ржаную обдирную высокого качества (ГОСТ 7045-90)
Дата размещения: 08.09.2017

Выставки за рубежом

78-ая Венгерская национальная с/х и продовольственная выставка «OMEK -2017»
Приглашаем Вас принять участие в 78-ой Венгерской национальной сельскохозяйственной и продовольственной выставке «OMEK -2017», которая пройдет с 20 по 24 сентября 2017 года в Будапеште на территории выставочного комплекса ««Хунгэкспо», при поддержке Министерства сельского хозяйства Венгрии и Центра аграрного маркетинга Венгрии.
Дата проведения: 20.09.2017 - 24.09.2017