The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2017-11-01 11:15:09
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 24.10.2017 по 01.11.2017


Объявления ЮУТПП

Поздравление Президента ТПП РФ Сергея Катырина по случаю 100-летия института торгово-промышленных палат в России
Президент ТПП России Сергей Катырин направил руководителям ТПП, организаций-членов ТПП РФ, председателям комитетов и советов ТПП, всем сотрудникам Палаты поздравление по случаю 100-летия института торгово-промышленных палат в России: утверждения Временным правительством Положения «Объ учрежденiи Торгово-Промышленныхъ Палатъ» 19 октября 1917 г.
Дата размещения: 27.10.2017

В ЮУТПП пройдут Дни качества
7-10 ноября отдел экспертизы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты проведет Дни открытых дверей, посвященные Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, а также в честь 100-летия института торгово-промышленных палат в России.
Дата размещения: 30.10.2017

16 ноября - Задайте вопрос Главному управлению МЧС России по Челябинской области
Приглашаем принять участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики
Дата размещения: 30.10.2017

V Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ»
30 ноября – 01 декабря 2017 года в г. Ростов на Дону состоится V Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации»
Дата размещения: 30.10.2017

7 - 8 декабря состоится встреча по вопросам реализации государственного финансового контроля (г. Москва)
В Московской торгово-промышленной палате состоится встреча представителей контролирующих органов власти и широкого круга специалистов финансовых и юридических служб предприятий России
Дата размещения: 31.10.2017

Новости палаты

В ЮУТПП объяснили рост товарооборота Челябинской области с Казахстаном
Председатель комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по внешнеэкономической деятельности, генеральный директор ООО «Первая сервисная компания» Алексей Шитиков дал интервью газете «Южноуральская панорама» о торговых отношениях Челябинской области с соседней республикой.
Дата размещения: 24.10.2017

Одобрен проект строительства конгресс-холла в Челябинске
Совет по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Челябинской области, в состав которого входит в том числе президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев, одобрил строительство масштабного общественно-делового центра в Челябинске к предстоящим в 2020 году саммитам ШОС и БРИКС.
Дата размещения: 25.10.2017

Федор Дегтярев изучает перспективы сотрудничества со странами Прикаспийского региона
24-25 октября в Астрахани проходит XVI заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий». В его работе принимает участие президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев и представители двух компаний Челябинской области.
Дата размещения: 25.10.2017

ЮУТПП способствует раскрытию студенческого потенциала
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялась торжественная церемония награждения победителей областного социального проекта в области высшего образования «ПОКОЛЕНИЕ XXI: ДОРОГА В БУДУЩЕЕ» за 2016-2017 учебный год.
Дата размещения: 27.10.2017

В ЮУТПП прошел семинар для кадровых служб предприятий
26 октября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся бесплатный семинар на тему «Сложные вопросы больничных, пособий и отпускных в 2017 году».
Дата размещения: 26.10.2017

В Москве обсудили развитие ярмарочного движения
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в очередном заседании правления ТПП РФ, прошедшем 26 октября в Москве. Участники обсудили состояние и перспективы использования торгово-промышленными палатами ярмарок как инструмента продвижения на внутренний рынок товаров и услуг малых и средних предприятий в условиях импортозамещения.
Дата размещения: 27.10.2017

Президент ЮУТПП принял участие в праздновании 100-летия института торгово-промышленных палат в России
В Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию учреждения в России института торгово-промышленных палат. В праздновании юбилея принял участие президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.
Дата размещения: 27.10.2017

В ЮУТПП рассказали об инструментах господдержки инвесторов в моногородах
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялась встреча бизнес-сообщества Челябинской области с представителями Фонда развития моногородов и Корпорации МСП (г. Москва).
Дата размещения: 27.10.2017

Эксперты ЮУТПП дали предложения по разработке Стратегии-2035
Руководство министерства экономического развития Челябинской области провело на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты совещание с участием председателей комитетов ЮУТПП по вопросам разработки Стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года.
Дата размещения: 30.10.2017

Южный Урал посетят китайские инвесторы
Состоялась рабочая встреча руководства Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и представителей Комитета по содействию международной торговле провинции Хэйлунцзян. Участники обсудили совместную реализацию мероприятий по укреплению внешнеэкономических связей Челябинской области с Китаем.
Дата размещения: 31.10.2017

Новости членов палаты

На ЧТЗ освоили сварку броневых листов
Челябинский тракторный завод (ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», входит в корпорацию «Уралвагонзавод») в рамках контракта с Минобороны освоил уникальную технологию сварки броневых листов для тракторов Б12.
Дата размещения: 25.10.2017

Челябинвестбанк принял участие в конференции по закупкам
24 октября в Челябинске открылась VIII областная практическая конференция «Закупки 2017. Актуальные вопросы. Проблемы и пути их решения». Челябинвестбанк представил на конференции информацию о банковских гарантиях, необходимых для обеспечения контрактов по государственным закупкам.
Дата размещения: 26.10.2017

ЧМК подтвердил качество арматуры для рынка Европы
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») прошел надзорный аудит производства арматурной стали для европейского рынка. Эксперты по сертификации подтвердили высокий уровень выпуска продукции и ее качества.
Дата размещения: 26.10.2017

Промсвязьбанк выступил генеральным партнером транспортного форума
Промсвязьбанк выступил генеральным партнером Межрегиональной многоотраслевой выставки-форума «Транспорт большого города. Дороги. Логистика», которая открылась 24 октября в Центре международной торговли Челябинска при поддержке правительства Челябинской области, министерства дорожного хозяйства и транспорта, администрации Челябинска.
Дата размещения: 26.10.2017

Эксперт Челябинвестбанка дал рекомендации по выбору кредитной организации
Начальник управления кредитования юрлиц и ИП ПАО «Челябинвестбанк» Сергей Ковалев выступил в качестве спикера на семинаре «Инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», прошедшем в Южно-Уральской торгово-промышленной палате. В ходе своего выступления он рассказал о возможностях и особенностях кредитования малых и средних предприятий.
Дата размещения: 27.10.2017

На ЧМК определили самых метких стрелков
На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») прошли соревнования по пулевой стрельбе. Состязание состоялось на площадке спортивного комплекса «Металлург» в рамках ежегодной спартакиады предприятия.
Дата размещения: 27.10.2017

Деловые встречи

Впервые в Челябинске Бизнес-конференция Google + интернет-агентство Dextra!
В Челябинске пройдет Бизнес-конференция, посвященная голосовому SEO, голосовому поиску по сайту и авто-воронке продаж с использованием новых алгоритмов Google 2018. Планируются практические мастер-классы и бесплатные аудиты сайтов!
Дата проведения: 09.11.2017 - 13.11.2017

7 декабря 2017 в Москве состоится седьмая ежегодная конференция «Подряды на нефтегазовом шельфе» (Нефтегазшельф - 2017)
На встрече представители нефтегазовых компаний информируют о реализуемых проектах, возможностях для отечественных поставщиков и подрядчиков, участвуют в дискуссиях, отвечают на вопросы промышленников.
Дата проведения: 07.12.2017 - 07.12.2017

7-9 ноября в национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» в г.Ташкенте планируется проведение выставки «Made in Uzbekistan»
Целью проведения данного мероприятия является ознакомление посетителей и участников с научно-производственным потенциалом Узбекистана, возможностями национальной экономики, производственными мощностями, ориентированными на внутренний и внешний рынки, а также заключение прямых контрактов с производителями.
Дата проведения: 07.11.2017 - 09.11.2017

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

Объявлены торги на понижение начальной цены!
Челябинский областной фонд имущества приглашает всех желающих приобрести объекты недвижимости, а также полиграфические предприятия на торгах посредством публичного предложения. В процессе торгов цена может быть снижена в два раза!
Дата размещения: 31.10.2017

Оценка Рег. возд. - Муниципальные образования

Экспертиза постановления Администрации Троицкого муниципального района Челябинской области от 31.05.2016 № 227
«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о форме собственности на недвижимое и движимое имущество, на земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования, включая предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду»
Дата размещения: 31.10.2017

Решение Собрания депутатов Троицкого муниципального района Челябинской области от 30.01.2013 № 419
«Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Троицкого муниципального района»
Дата размещения: 31.10.2017

Проект Постановления Администрации Троицкого муниципального района
«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства»
Дата размещения: 31.10.2017

Проект постановления администрации Копейского городского округа Челябинской области
«О Порядке предоставления субсидий на организацию оплачиваемых общественных работ для граждан, ищущих работу и безработных граждан; временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и на создание рабочих мест для занятых на общественных и временных работах на территории Копейского городского округа»
Дата размещения: 31.10.2017