The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-06-30 17:05:30
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 23.06.2020 по 30.06.2020


Объявления ЮУТПП

Государственная поддержка финансирования малого и среднего бизнеса
Подготовлено Министерством экономического развития Российской Федерации
Дата размещения: 23.06.2020

Новый сервис ФНС России поможет разобраться в правилах списания налогов
ФНС России запустила сервис, который поможет налогоплательщикам получить информацию, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчётные (налоговые) периоды II квартала 2020 года.
Дата размещения: 23.06.2020

ФНС рекомендует сдать налоговую отчетность и среднесписочную численность за 2019 до 1 июля для включения в Единый реестр субъектов МСП
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будет формироваться 10 августа 2020 года на основании имеющихся у ФНС России сведений. Данные реестра будут актуальны в течение следующего года.
Дата размещения: 25.06.2020

В Челябинской области идет приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Конкурс профессионального мастерства работников туриндустрии проводится Федеральным агентством по туризму с 2013 года. Состязания проходят в два этапа: победители областного уровня будут представлять свои регионы на всероссийском.
Дата размещения: 25.06.2020

Визит делегации Челябинской области в Азербайджан
В целях активизации сотрудничества Челябинской области с Азербайджанской Республикой запланировано проведение визита делегации во главе с Губернатором Челябинской области в Азербайджан в октябре 2020 года.
Дата размещения: 25.06.2020

15 июля Минтранс России проводит обучающую конференцию «Вопросы повышения безопасности перевозок общественным пассажирским транспортом — старые проблемы и новые вызовы, связанные с эпидемией COVID-2019»
К участию в Конференции будут приглашены ведущие российские эксперты в области обеспечения безопасности перевозок общественным транспортом, представители исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления, операторы общественного пассажирского транспорта, представители профессиональных объединений, ученые и специалисты, преподаватели университетов.
Дата размещения: 29.06.2020

Новости палаты

Маркировка дорого обойдется и производителям, и потребителям
Как введение маркировки может повлиять на конечную цену товара - комментарий председателя Общероссийского союза общественных объединений «Союз потребителей Российской Федерации» (СПРФ), эксперта Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Петра Шелища.
Дата размещения: 23.06.2020

В ТПП предложили Мантурову блокировать "серых" продавцов в соцсетях
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин предложил главе Минпромторга Денису Мантурову создать механизм блокировки соцсетями аккаунтов "серых" продавцов товаров и услуг.
Дата размещения: 23.06.2020

Госдума приняла в I чтении законопроект о допуске ТПП в регионах к системе поддержки МСП
Госдума приняла в первом чтении законопроект, призванный допустить территориальные торгово-промышленные палаты к программам поддержки малого и среднего предпринимательства.
Дата размещения: 23.06.2020

В ТПП РФ объявили победителей XXVI Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»
23 июня 2020 года Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей XXVI Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2019 года.
Дата размещения: 23.06.2020

Владимир Путин сообщил о новых мерах поддержки семей и бизнеса
Президент Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам. В нем он анонсировал ряд мер поддержки, а также повышение НДФЛ.
Дата размещения: 25.06.2020

Глава ТПП РФ обратил внимание на социальный аспект в мерах, предложенных Путиным
Меры поддержки экономики, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным, содержат в своей сердцевине социальный аспект - сохранение доходов семей и поддержку занятости, заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.
Дата размещения: 25.06.2020

Предприниматели предложили меры поддержки промышленности в ЕАЭC
Бизнес предложил создать в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) механизмы финансирования инвестиционных проектов под 1% годовых. В качестве пилотных отраслей для финансирования предлагаются авиастроение, железнодорожное и специализированное машиностроение, фармацевтика, говорится в письме главы Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина премьер-министру России Михаилу Мишустину.
Дата размещения: 25.06.2020

ТПП РФ запустила реестр для проверки надежности франшиз
Торгово-промышленная палата России запустила "Реестр надежных франшиз". На ресурсе разместятся сведения о проверенных компаниях, которые готовы передать право на работу под своим брендом другим предпринимателям (франчайзи). Единая база, которая включает в себя информацию о сроке окупаемости и годовой доходности, станет защитой от недобросовестных франчайзеров, которые нередко предлагают участие в заведомо убыточных проектах.
Дата размещения: 25.06.2020

Актуальные вопросы трудоустройства выпускников колледжей и вузов обсудили общественники, чиновники и работодатели
В Южно-Уральской ТПП состоялось онлайн-совещание, посвященное результатам проекта сопряжения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и независимой оценки квалификаций в области финансового рынка.
Дата размещения: 26.06.2020

В Челябинской области приняты комплексные меры для поддержки инвестиционной активности
По поручению губернатора Алексея Текслера в рамках работы по исполнению плана нормализации деловой жизни, восстановления занятости, доходов граждан и роста экономики, а также с целью стимулирования инвестиционной активности минэкономразвития Челябинской области разработало два законопроекта. Они рассмотрены на заседании Законодательного Собрания и единогласно поддержаны депутатами сразу в трех чтениях.
Дата размещения: 26.06.2020

В Челябинской области снижается фискальная нагрузка на СОНКО и СМИ
В рамках реализации плана дополнительных мероприятий по обеспечению устойчивого развития региональной экономики в условиях распространения коронавируса, утвержденного губернатором Алексеем Текслером, минэкономразвития Челябинской области разработало законопроекты по снижению фискальной нагрузки на социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) и средства массовой информации. 25 июня пакет поправок в областные законы рассмотрен на заседании Законодательного Собрания и единогласно поддержан депутатами сразу в трех чтениях.
Дата размещения: 26.06.2020

ЕАЭС должен работать на благо российской промышленности
Председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, руководитель ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин рассказал о достижениях ТПП РФ в работе по направлению ЕАЭС.
Дата размещения: 26.06.2020

С Днем изобретателя и новатора!
Поздравление президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федора Дегтярева.
Дата размещения: 26.06.2020

S7 Airlines окажет помощь предпринимателям-членам системы ТПП РФ
Предприниматели-члены системы ТПП РФ получат специальные условия в программе лояльности по организации командировок для малого и среднего бизнеса S7 Profi от авиакомпании S7.
Дата размещения: 26.06.2020

ТПП РФ примет активное участие в реализации «дорожной карты» в области инжиниринга и промышленного дизайна
Правительство РФ распоряжением от 11 июня 2020 года № 1546-р утвердило План мероприятий («дорожную карту») в области инжиниринга и промышленного дизайна.
Дата размещения: 26.06.2020

Железнодорожные и водные пассажирские перевозки включены в список отраслей, пострадавших от распространения коронавируса
Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Дата размещения: 29.06.2020

Бизнес и СОНКО смогут воспользоваться субсидиями на средства дезинфекции с 15 июля
Правительство РФ на заседании 25 июня одобрило распоряжение о выделении Казначейству России из резервного фонда средств в размере 20 млрд рублей на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий для субъектов МСП и социально ориентированных НКО, работающих в определенных отраслях. Воспользоваться мерой поддержки можно будет с 15 июля.
Дата размещения: 29.06.2020

В Роспотребнадзоре рассказали об использовании обеззараживающих ламп
Для очистки воздуха в помещениях - кафе, ресторанах, отелях и гостиницах - бизнес может использовать любые приборы с функцией обеззараживания. Это могут быть как передвижные, так и стационарные устройства, сообщила советник Управления санитарного надзора Роспотребнадзора Оксана Коршунова во время онлайн-вебинара ТПП РФ.
Дата размещения: 29.06.2020

В Челябинской области разрешили работу летних кафе, фитнес-центров и зоопарков
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о снятии ряда ограничений. С понедельника в регионе разрешена работа летних кафе, фитнес-центров и зоопарков.
Дата размещения: 29.06.2020

«Золотой Меркурий»: финалисты определены
На заседании экспертного совета Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года были определены финалисты. Мероприятие проходило в онлайн-формате.
Дата размещения: 29.06.2020

ТПП РФ предложила доработать новый КоАП в части положений об интеллектуальной собственности
Соответствующее заключение направлено в Минюст России. Об этом рассказал председатель Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, директор Департамента законотворческой деятельности ТПП РФ Дмитрий Фадеев.
Дата размещения: 30.06.2020

ТПП РФ: штрафы транспорту помеха
В июне 2020 года Счетная палата РФ указала на недостатки системы взимания платежей и штрафов за вред дорогам от тяжеловесного транспорта. Система весового и габаритного контроля в России не создана, правила проезда транспорта массой более 18 т не соблюдаются. Ситуацию, сложившуюся с организацией проезда тяжеловесного транспорта в России комментирует эксперт ТПП РФ заместитель генерального директора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Сергей Баклицкий.
Дата размещения: 30.06.2020

Эксперты ЮУТПП обучаются работе с промышленными проектами
Торгово-промышленная палата России совместно с АНО ДПО «МИМОП» и ФРП начала обучающий онлайн-курс «Содействие реализации промышленных проектов в регионах России с использованием заемных средств Фонда развития промышленности и региональных ФРП. Особенности составления бизнес-планов для предприятий, занимающихся производством: современные технологии».
Дата размещения: 30.06.2020

Голосуем за поправки!
В Челябинской области, как и в остальных регионах России, продолжается голосование за поправки в Конституцию. Некоторые из них касаются новых полномочий различных уровней власти. Они помогут защитить Россию от политических кризисов.
Дата размещения: 30.06.2020

Коммерческие предложения - предприятия России

Коммерческое предложение от ООО «Промтех-инвест»
Завод по глубокой переработке древесины, находится в Сысольском районе Республики Коми. В конце 2019 года ООО «Промтех-инвест» реализовало инвестиционный проект по созданию производства глубокой комплексной переработки древесного сырья, а также древесных отходов. 
Дата размещения: 25.06.2020

Выставки в России

Онлайн-выставка «Агропромлайн»
Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Союзом «Московская торгово-промышленная палата» проводят 1-ю специализированную онлайн-выставку оборудования, машин и средств производства для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропромлайн».
Дата проведения: 14.07.2020 - 16.07.2020. Место проведения: Онлайн

Новости членов палаты

ВТБ на Южном Урале принял заявки на ипотеку под 6,5% почти на 1 млрд рублей
По итогам двух месяцев работы в рамках новой госпрограммы льготной ипотеки ВТБ принял в Челябинской и Курганской областях 550 заявок на сумму 978 млн рублей. Из них клиенты уже получили более 160 кредитов на сумму около 300 млн рублей. Средняя сумма займа в регионе – 1,8 млн рублей.
Дата размещения: 23.06.2020

ВТБ запустил в Челябинске сервис удаленного открытия расчетного счета для бизнеса
ВТБ предлагает предпринимателям новую услугу «Выездной сервис», с помощью которой клиент сможет открыть расчетный счет без посещения офиса банка. В настоящее время сервис уже доступен в 17 городах России, в том числе в Челябинске.
Дата размещения: 25.06.2020

ПСБ и Минэкономразвития заключили соглашение об увеличении лимитов на кредитование МСБ
ПСБ и Минэкономразвития подписали соглашение об увеличении лимитов на 10 млрд рублей в рамках программы льготного кредитования компаний малого и среднего бизнеса под 2 процента.
Дата размещения: 26.06.2020