The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-09-09 11:58:41
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 03.09.2020 по 09.09.2020


Объявления ЮУТПП

24 сентября ЮУТПП проведет бесплатный онлайн-семинар «Последние изменения на рынке транспортной логистики»
К участию приглашены представители Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, Южно-Уральского территориального центра фирменного транспортного обслуживания РЖД, транспортно-логистических компаний, первое маршрутное телевидение и предприниматели региона.
Дата размещения: 04.09.2020

Онлайн опрос «Бизнес сегодня: оценка состояния и мер государственной поддержки»
Приглашаем представителей бизнес- сообщества к участию в опросе.
Дата размещения: 07.09.2020

Решение вопроса по получению оплаты выполненных государственных и муниципальных контрактов
Генеральная прокуратура Российской Федерации взяла под особый контроль вопрос своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным хозяйствующими субъектами государственным и муниципальным контрактам, заключенным, в том числе, и с подведомственными
Дата размещения: 08.09.2020

Новости палаты

Южноуральским предпринимателям, применяющим систему налогообложения в виде ЕНВД, необходимо выбрать другие режимы налогообложения
С 1 января 2021 система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется. Это значит, что сегодняшние плательщики ЕНВД автоматически будут сняты с учета и нужно до конца 2020 года выбрать новый налоговый режим. В противном случае их переведут на общий режим налогообложения.
Дата размещения: 03.09.2020

Интеллектуальная собственность для вашего бизнеса
Специалисты Южно-Уральской ТПП приняли участие в вебинаре «Интеллектуальная собственность для вашего бизнеса». Мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты России.
Дата размещения: 04.09.2020

В канун своего 25-летнего юбилея предприятие из Миасса получило награды от системы ТПП
Дипломы Торгово-промышленной палаты России и ЮУТПП руководству компании вручил президент Южно-Уральской палаты Федор Дегтярев. Членом региональной ТПП «Южно-Уральский специализированный центр утилизации» является с 2013 года.
Дата размещения: 05.09.2020

Южно-Уральская ТПП поддержала велопробег «Baikal EcoBike»
Путешественника, который в одиночку преодолевает путь от Иркутска до Москвы на электровелосипеде нового поколения, встретили в Челябинске.
Дата размещения: 07.09.2020

Импортерам и экспортерам региона напоминают о преимуществах книжки МДП
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире по причине распространения коронавирусной инфекции особое значение при международных автомобильных перевозках грузов имеют минимальные сроки прохождения границ и сокращение контактов водителей с сотрудниками контролирующих органов и иными лицами по маршруту перевозки. Поэтому в настоящее время для таможенного оформления перевозок в рамках существующих таможенных транзитных процедур наиболее оптимальными являются перевозки товаров по процедуре МДП по следующим причинам.
Дата размещения: 08.09.2020

Подписано постановление о льготном лизинге оборудования для легкой промышленности
Предприятиям легпрома теперь доступна скидка на оборудование до 50% от цены.
Дата размещения: 09.09.2020

Деловые встречи

Центр продаж франшиз «BUYBRAND 2020»
Основанная в 2003 году Международная выставка франшиз BUYBRAND Expo является одной из самых авторитетных площадок Евразии в сфере франчайзинга. Мероприятие привлекает сотни брендов и тысячи инвесторов со всего мира. BUYBRAND Expo задает тренды и создает условия для развития бизнеса по франшизе.
Дата проведения: 10.09.2020 - 12.09.2020

Инвестиционные предложения поступающие в ЮУТПП

Концепция кластера от Ассоциации «Узэлтехсаноат»
Ассоциацией «Узэлтехсаноат» была разработана Концепция создаваемого кластера для распространения среди заинтересованных компаний Российской Федерации. Стоит отметить, что участникам кластера будут предоставляться ряд льгот и преференций, в т.ч. компенсация строительства, освобождение от уплаты пошлин, сборов и НДС и др.
Дата размещения: 06.09.2020

Коммерческие предложения - предприятия России

МСП Банк запустил кредитование самозанятых и ИП, перешедших на уплату налога на профессиональный доход.
Кредиты предоставляются на срок до 36 месяцев по фиксированной ставке 7,75% годовых. Срок рассмотрения заявки до 500 тысяч рублей – до 3 дней. Для получения кредита не требуются залоги и поручительства. Подать заявку и получить кредит можно онлайн через систему дистанционного кредитования АИС НГС. При этом счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.
Дата размещения: 06.09.2020

Коммерческое предложение от ООО "АЙТИ ЮНИВЕРС"
Организация ООО «АИТИ-ЮНИВЕРС», является разработчиком операционной системы «Атлант» (свидетельство №2019618746), инновационной технологии высоко отмеченной на StartUpTour2020 фондом «Сколково» (диплом за 1-ое место в направлении информационные технологии).
Дата размещения: 06.09.2020

ООО «Монокристалл» в поисках новых партнеров.
ООО «Монокристалл» - крупнейший в мире производитель сапфира, работает в двух основных бизнес-сегментах: сапфир для светодиодов и пасты для солнечной энергетики.
Дата размещения: 06.09.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Крупномасштабные тендеры, проводимые в Республике Беларусь!
Иной вид процедуры закупки: "Конкурс" 
Дата размещения: 06.09.2020

Продается имущественный комплекс РУПП «Березатара»
В связи с ликвидацией в процедуре экономической несостоятельности (банкротстве) РУПП «Березатара» реализует с открытых аукционных торгов имущественный комплекс: Лот №13: имущественный комплекс РУПП «Березатара», площадь помещений 46 794,70 кв. м, расположенный по адресу: Брестская обл., Берёзовский р-н, г. Берёза, ул. Свердлова, 161.
Дата размещения: 08.09.2020

Крупномасштабные тендеры, проводимые в Республике Беларусь!
 Иной вид процедуры закупки: "Конкурс" 
Дата размещения: 08.09.2020

Оценка регулирующего воздействия - Муниципальные образования Челябинской области

Проект постановления администрации Копейского городского округа
«О Порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Копейского городского округа Челябинской области»
Дата размещения: 07.09.2020

Новости членов палаты

В агрокомплексе «Чурилово» назвали Россельхозбанк лидером развития АПК Челябинской области
Челябинский филиал Россельхозбанка в этом году отметил 12-летие. За это время он проявил себя, как надежный партнер предприятий сферы АПК, приняв участие во многих знаковых инвестпроектах региона, позволивших вывести на качественно новый уровень как сельхозпроизводителей, так и агросектор региона в целом.
Дата размещения: 04.09.2020

Платежный сервис ПСБ признан лучшим в 2019 году
Экспертный совет премии FINAWARD признал платежный сервис SoftPOS, разработанный ПСБ, лучшим в своей номинации по итогам 2019 года. В тройку лидеров в номинации «Сервисное или комиссионное решение» также вошел другой инновационный продукт ПСБ - «Электронный инкассатор».
Дата размещения: 04.09.2020

Челябинские победители конкурса «ОМК-Партнерство» успешно получают президентские гранты
Более 16 млн рублей поддержки от Фонда президентских грантов получат некоммерческие организации из Нижегородской, Челябинской областей и Пермского края, которые ранее стали победителями конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».
Дата размещения: 04.09.2020

В два раза больше предпринимателей выбирают ВТБ
За семь месяцев текущего года ВТБ показал двукратный рост количества новых клиентов среднего и малого бизнеса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым активным месяцем по открытию счетов в 2020 году стал июль – 30 тысяч предпринимателей выбрали ВТБ банком-партнером. На сегодняшний день ВТБ обслуживает более 700 тысяч расчетных счетов среднего и малого бизнеса.
Дата размещения: 04.09.2020

ПСБ стал лидером факторингового рынка по количеству клиентов По итогам первого полугодия 2020 года ПСБ и его структура «МСП Факторинг» заняли первое место по числу активных клиентов на факторинговом обслуживании и второе место по портфелю сделок в сегме
По итогам первого полугодия 2020 года ПСБ и его структура «МСП Факторинг» заняли первое место по числу активных клиентов на факторинговом обслуживании и второе место по портфелю сделок в сегменте МСБ, войдя в тройку лидеров по данному показателю практически во всех федеральных округах России.
Дата размещения: 04.09.2020

ПСБ реализовал сервис мгновенного возврата платежей при оплате по QR-кодам в СБП
ПСБ реализовал сервис мгновенного возврата денежных средств за покупку, которая была оплачена через QR-код в системе быстрых платежей.
Дата размещения: 08.09.2020

«Байкал-Сервис» поможет с доставкой груза в маркетплейсы
В транспортной компании стартовала акция по бесплатному забору груза, доставляемого в маркетплейс из любого города, где есть терминал «Байкал-Сервиса». В Челябинске филиал транспортной компании работает с 2005 года.
Дата размещения: 08.09.2020

Новый "Урал NEXT" покоряет север
Перспективная разработка автомобильного завода "Урал" - самосвал с колесной формулой 6х4 - передан в опытную эксплуатацию Мурманскому дорожному управлению.
Дата размещения: 09.09.2020

ЧМК произвел металлопрокат для инфекционных больниц России
С начала года Челябинский металлургический комбинат произвел более 4,5 тысяч тонн металлопроката для строительства 14-ти инфекционных антикоронавирусных больниц в разных городах страны.
Дата размещения: 09.09.2020