The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-09-30 10:29:36
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 23.09.2020 по 30.09.2020


Объявления ЮУТПП

ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» объявляет о начале приема заявок на конкурс «Коммерциализация-экспорт»
Конкурс направлен на поддержку предприятий, завершивших выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производящих инновационную продукцию и планирующих/осуществляющих ее вывод на зарубежные рынки.
Дата размещения: 23.09.2020

2 октября в 12.00 ТПП РФ совместно с ФНС проведут видеоконференцию по обсуждению проблемных вопросов по исполнению предпринимателями, получившими господдержку на возобновление деятельности, условий и требований постановления Правительства РФ от 16 мая 20
02 октября в 12.00 ТПП РФ совместно с Федеральной налоговой службой проведет видеоконференцию по обсуждению проблемных вопросов по исполнению предпринимателями, получившими государственную поддержку на возобновление деятельности, условий и требований постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 года № 696 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности».
Дата размещения: 28.09.2020

На горячей линии в Кадастровой палате расскажут об архивных документах
30 сентября 2020 года жителям Южного Урала разъяснят порядок предоставления копий документов из архива Кадастровой палаты по Челябинской области.
Дата размещения: 28.09.2020

30 сентября в 17:00 состоится III Международная конференция практикум «Налоговые преступления: вопросы правоприменения»
Автономная некоммерческая организация «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» в целях информирования предпринимательского сообщества в субъектах Российской Федерации о механизме и результатах работы Цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей и повышения юридической грамотности бизнессообщества проводит серию международных конференций - практикумов по наиболее актуальным вопросам квалификации экономических преступлений и предупреждению силового давления на бизнес.
Дата размещения: 29.09.2020

Новости палаты

Стартовал четвертый этап опроса «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»
Стартовал четвертый этап специального опроса ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ», который продлится с 23 сентября по 9 октября текущего года.
Дата размещения: 29.09.2020

Проблема для предпринимателей, которым Банками в одностороннем порядке изменяются условия кредитов, предоставленных в рамках мер государственной поддержки
Имеются случаи, в которых Банки в одностороннем порядке меняют условия предоставленных кредитов по программе льготного кредитования бизнеса для возобновления деятельности под 2% годовых.
Дата размещения: 23.09.2020

Федор Дегтярев: То, каких результатов добилась Торгово-промышленная палата ХМАО-Югры в последние годы, просто впечатляет!
Президент Южно-Уральской ТПП принял участие в отчетно-выборной конференции Союза «ТПП ХМАО-Югры». Он поддержал северного коллегу, Игоря Чертова, при переизбрании на новый срок.
Дата размещения: 24.09.2020

Эксперты обсудили последние изменения на рынке транспортной логистики
Бесплатный онлайн-семинар для предпринимательского сообщества организовал комитет Южно-Уральской ТПП по транспорту и логистике. Участие в мероприятии приняли также представители профильных министерств и ведомств региона.
Дата размещения: 25.09.2020

В Ханты-Мансийске прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа
В г. Ханты-Мансийске прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа (УрФО), в работе которого принял участие находящийся с рабочим визитом в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. В очном формате и в режиме видеоконференцсвязи в заседании также приняли участие руководители торгово-промышленных палат Уральского федерального округа (УрФО).
Дата размещения: 25.09.2020

В ближайшее время перестанут действовать меры поддержки и послабления для бизнеса
В ближайшее время перестанут действовать следующие меры поддержки и послабления для бизнеса:
Дата размещения: 28.09.2020

В ТПП РФ предложили разобраться с авторским правом
Региональные торгово-промышленные палаты России предложили уточнить и изменить ряд пунктов, касающихся защиты интеллектуального и авторского права. Об этом рассказал председатель Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности Дмитрий Фадеев.
Дата размещения: 28.09.2020

Южно-Уральская ТПП выступила партнером отраслевого журнала "Рынок электротехники"
Очередной номер журнала посвящен Уральскому и Южному федеральным округам. Как обычно, журнал представляет сразу несколько актуальных на сегодняшний день обзоров рынка и пул интересных к ним материалов практического и презентационного порядка. Темы номера – «Рынок электрощитового оборудования», «Освещение в ритейле: инструменты и решения».
Дата размещения: 29.09.2020

Бизнес выразил опасения из-за маркировки алкоголя марками с RFID в России
Торгово-промышленная палата России выразила Минпромторгу РФ свои опасения относительно эксперимента по маркировке алкоголя марками с использованием радиочастотных меток (RFID-меток). Об этом говорится в письме главы ТПП Сергея Катырина министру промышленности и торговли Денису Мантурову.
Дата размещения: 29.09.2020

Деловые встречи

Совещание на тему: "Переосмысление Экономики: Переход к цифровому, стабильному и устойчивому будущему"
Приглашаем Вас на первое в истории Цифровое Издание Ежегодного Инвестиционного Совещания - Ведущую Инвестиционную платформу в Мире, которое состоится с 20 по 22 октября 2020 года, под темой "Переосмысление Экономики: Переход к цифровому, стабильному и устойчивому будущему"!
Дата проведения: 20.10.2020 - 22.10.2020

Деловое образование

Приглашаем на Вебинары!
29 сентября - «Экспортный бизнес в эпоху самоизоляции и социального дистанцирования»!  05 октября - «Национальный режим в госзакупках»! 15 – 16 октября - «Сложные вопросы кадастрового учета/регистрации недвижимости  и внесения сведений с ЕГРН, с учетом изменений ни октябрь 2020 года»!
Дата проведения: 29.09.2020 - 16.10.2020. Место проведения: Онлайн.

Инновации

Проект «Адаптированная древесина»
Уважаемые господа! Поскольку Ваш регион является лесоперерабатывающим, прошу Вас рассмотреть наше предложение по развитию в Вашем регионе технологии адаптирования древесины. Для ознакомления с сущностью и теми преимуществами, которые принесёт эта технология высылаем Вам презентацию бизнес-плана и статью по адаптированной древесине.  
Дата размещения: 23.09.2020

Коммерческие предложения - предприятия России

Коммерческое предложение от ООО «Мета Стабильные Системы»
 «Средство дезинфицирующее МЕТАС». Раствор является препаратом абсолютно не содержащим ядовитых ингредиентов, тяжелых металлов и хлора, не канцерогенный и не токсичный, пожаробезопасный, относится к 4 классу малоопасных веществ.
Дата размещения: 23.09.2020

ПАО «Сургутнефтегаз» предлагает Вам в аренду помещения в г. Сургуте .
ПАО «Сургутнефтегаз» предлагает Вам в аренду помещения в г. Сургуте • офисные • торговые • производственно-складские
Дата размещения: 28.09.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Информационный Дайджест № 37!
"Торговое представительство Российской Федерации в Республике Болгарии предлагает Вашему вниманию Информационный дайджест Торгового представительства Российской Федерации в Республике Болгарии от 18.09.2020 года."
Дата размещения: 24.09.2020

Крупномасштабные тендеры, проводимые в Республике Беларусь!
 Иной вид процедуры закупки: "Конкурс" 
Дата размещения: 24.09.2020

Информационный Дайджест № 38!
"Торговое представительство Российской Федерации в Республике Болгарии предлагает Вашему вниманию Информационный дайджест Торгового представительства Российской Федерации в Республике Болгарии от 25.09.2020 года."
Дата размещения: 28.09.2020

Выставки в России

Виртуальная выставка: «Лесопромышленный комплекс Республики Коми. Надежное партнерство»
Выставка будет проходить на электронной площадке Московской Торгово-промышленной палаты и вся информация будет представлена на двух языках, русском и английском. По окончании официальной работы, выставка на неограниченное время будет перемещена на площадку «Бизнес-маркет» системы ТПП РФ, являющейся деловой международной площадкой для онлайн взаимодействия отечественных и зарубежных предпринимателей.
Дата проведения: 08.10.2020 - 08.12.2020. Место проведения: Электронная площадка Московской Торгово-промышленной палаты.

Новости членов палаты

Россельхозбанк повысит кэшбэк для новых пользователей СВОЕЙ карты системы Mastercard
Россельхозбанк запустил акцию «Карта СВОЯ» - твои новые возможности» для новых владельцев дебетовых и кредитных карт платежной системы Mastercard, по тарифным планам «СВОЯ карта» или «СВОЯ кредитная карта». В рамках специального предложения максимальный кэшбэк для таких клиентов повысится до 16%.
Дата размещения: 23.09.2020

Победители конкурса «ОМК-Партнерство» привлекли пенсионеров к занятиям спортом
Занятия скандинавской ходьбой для пенсионеров стартовали на базе Челябинского регионального молодежно-спортивного общественного движения «Челябинск здоровый – Челябинск успешный». Проект «Активное долголетие: 55+» стал одним из лучших по итогам конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который ежегодно проводит завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва).
Дата размещения: 23.09.2020

ВТБ запустил рекламную кампанию в поддержку цифровых услуг для предпринимателей
ВТБ объявляет о старте федеральной рекламной кампании для малого и среднего бизнеса, направленной на продвижение комплекса цифровых услуг для предпринимателей.
Дата размещения: 23.09.2020

Вклад «Золотой урожай»
С 15 по 30 сентября "Примсоцбанк" проводит акцию.
Дата размещения: 25.09.2020

Бесплатное дистанционное банковское обслуживание в сервисе Genplace
Челябинвестбанк интегрировал свои системы ДБО с Genplace - комплексным сервисом (https://genplace.ru/genplace-chel), сочетающим в себе облачную бухгалтерию, управленческий учет и электронный документооборот.
Дата размещения: 28.09.2020

Челябинский завод ОМК внедряет автоматизированную систему управления производством
На заводе «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) внедряют автоматизированную систему управления производством (МЕS-система), которая позволит сократить на 20% производственные циклы за счет синхронизации, координации, анализа оптимизации процесса выпуска продукции в онлайн режиме.
Дата размещения: 29.09.2020