The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2021-04-13 09:10:50
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 07.04.2021 по 13.04.2021


Объявления ЮУТПП

С 28 по 30 июня в Москве пройдет V Всероссийский водный конгресс
Мероприятие направлено на обсуждение реализации государственных программ и проектов по охране, защите и рациональному использованию водных ресурсов, а также основных направлений развития водохозяйственного комплекса.
Дата размещения: 05.04.2021

Предпринимателей и самозанятых граждан приглашают к участию в опросе о мерах по улучшению условий ведения бизнеса
Министерство экономического развития РФ совместно с Корпорацией МСП запустило для представителей малого, среднего бизнеса и самозанятых граждан опрос о мерах по улучшению условий ведения бизнеса. Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития России, отметила, что этот опрос – продолжение системной работы по обеспечению обратной связи с бизнесом в рамках реализации мер поддержки.
Дата размещения: 07.04.2021

9 апреля состоится семинар «Как защитить ваш бренд от копирования в соцсетях: от названия группы до хештега»
Целью мероприятия является информационно-методическая поддержка малого и среднего бизнеса в части реализации конкурентных преимуществ, основанных на инструментах защиты и управления интеллектуальной собственностью.
Дата размещения: 07.04.2021

Круглый стол «Борьба с нелегальным оборотом табачной продукции в Челябинской области в 2021 году»
14 апреля на площадке Южно-Уральской Торгово-промышленной палаты в Челябинске пройдет круглый стол, посвященный борьбе с нелегальным оборотом табачной продукции.
Дата размещения: 07.04.2021

Опрос предпринимателей о мерах по улучшению условий ведения бизнеса
Ключевая задача опроса – получить вашу обратную связь и на основе этих данных сформировать максимально востребованные механизмы поддержки и формы комфортного взаимодействия с профильными органами власти.
Дата размещения: 09.04.2021

Персональные консультации по вопросам гарантированного выкупа акций у всех миноритарных акционеров.
15 апреля 2021 г. в Челябинске компания Ф-КОНСАЛТИНГ ЦЕННЫЕ БУМАГИ при информационной поддержке Южно-Уральской Торгово-промышленной палаты проводит консультации о законных и гарантированных способах увеличения доли акционера или группы акционеров до 100% в уставном капитале акционерного общества в соответствии со ст. 84.8. ФЗ «Об акционерных обществах».
Дата размещения: 12.04.2021

Новости палаты

Предприниматели и банкиры обсуждают разнообразие и доступность финансовых инструментов для бизнеса
На радиостанции «Business FM Челябинск» стартовала серия программ на тему доступности финансовых инструментов для развития малого и среднего бизнеса. О программе кредитования МСП под 7% в эфире рассказала представитель Южно-Уральской ТПП Ирина Новикова.
Дата размещения: 08.04.2021

Челябинская журналистка стала победителем на Всероссийском конкурсе «Экономическое возрождение России»
Руководитель регионального пресс-центра «Аргументы и факты» Наталья Зверева получила диплом в авторской номинации конкурса деловых СМИ, который ежегодно проводят Торгово-промышленная палата и Союз журналистов России.
Дата размещения: 09.04.2021

Франшиза: как купить или продать. В ЮУТПП стартовал консультационный марафон
Эксперты Южно-Уральской ТПП расскажут предпринимателям обо всех "подводных камнях" франчайзингового бизнеса. Консультационный марафон проходит с 12 апреля по 12 мая 2021 года.
Дата размещения: 12.04.2021

Об изобретениях и изобретателях. Патентного поверенного ЮУТПП пригласили на прямой телеэфир
Директор центра интеллектуальной собственности Южно-Уральской ТПП Людмила Солодкина рассказала телезрителям о товарных знаках, патентах и защите авторских прав. Экспертом она выступила на канале ОТВ, в прямом эфире ежедневной развлекательной программы «Наше утро».
Дата размещения: 12.04.2021

Общественная палата Челябинской области отметила 15-летие со дня основания
Общественная палата Челябинской области 11 апреля отметила знаменательную дату – 15 лет со дня основания. За прошедшее время сменилось четыре созыва палаты, в настоящий момент работает пятый и формируется шестой, сообщает пресс-служба ОП ЧО.
Дата размещения: 13.04.2021

Деловые встречи

Онлайн-конференция «Возможности организации экспорта продукции предприятий Челябинской области в Венгрию»
14 апреля 2021 года в 15.00 пройдет онлайн-конференция «Возможности организации экспорта продукции предприятий Челябинской области в Венгрию». Организаторы мероприятия: Министерство экономического развития Челябинской области и Торговое представительство Российской Федерации в Венгрии.
Дата проведения: 14.04.2021 - 14.04.2021. Место проведения: Онлайн.

Инвестиционные предложения поступающие в ЮУТПП

Инвестиционные предложения от Кыргызской Республики.
В пакете инвестиционных материалов, представлены проекты по семи областям страны, включая ее столицу, в сфере энергетики, туризма, медицины, сельского хозяйства, 1Т, легкой промышленности и строительства.
Дата размещения: 12.04.2021

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Крупномасштабные тендеры, проводимые в Республике Беларусь!
ОТРАСЛЬ: БЕЗОПАСНОСТЬ  ОТРАСЛЬ: ГОРНОРУДНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  ОТРАСЛЬ: ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА 
Дата размещения: 12.04.2021

Информационный Дайджест № 13!
"Торговое представительство Российской Федерации в Республике Болгарии предлагает Вашему вниманию Информационный дайджест Торгового представительства Российской Федерации в Республике Болгарии от 09.04.2021 года"
Дата размещения: 12.04.2021

Выставки за рубежом

2-я международная специализированная выставка «МИР ЗОО»
«МирЗоо» - это международная специализированная выставка товаров и услуг зооиндустрии, которая объединяет  профессионалов отрасли и владельцев питомцев.
Дата проведения: 23.04.2021 - 25.04.2021. Место проведения: г.Минск, пр-т Победителей, 20/2

Новости членов палаты

ПСБ первым на рынке внедрил биометрию при подписании документов усиленной подписью в мобильном приложении для бизнеса
ПСБ первым на рынке запустил пилотное решение для бизнеса, позволяющее предпринимателям подписывать транзакции и финансовые документы внутри мобильного банка с помощью биометрических данных, сохраненных владельцем на мобильном устройстве: подтверждение операции происходит по отпечатку пальца или с помощью взгляда на экран, не выходя из приложения.
Дата размещения: 07.04.2021

Россельхозбанк запустил собственный интернет-магазин для продажи инвестиционных монет
АО "Россельхозбанк" запустил маркетплейс по продаже инвестиционных монет, а также золотых и серебряных слитков. В интернет-магазине представлен ассортимент из отделений и офисов Банка по всей стране.
Дата размещения: 08.04.2021

Акция для участников ВЭД в Челиндбанке
Банк предлагает клиентам бесплатное открытие расчетного счета в иностранной валюте и специальные условия обслуживания счета.
Дата размещения: 08.04.2021

ПСБ упростил процедуру оформления кредитов для пользователей Banki.ru
ПСБ совместно с финансовым супермаркетом Banki.ru предоставили клиентам возможность оформить потребительский кредит всего за несколько минут с помощью сервиса «Мастер подбора кредитов». Проект реализован за счет бесшовной интеграции с площадкой Banki.ru.
Дата размещения: 08.04.2021

ВТБ запустил электронные таможенные гарантии для малого бизнеса
ВТБ начал выдачу банковских гарантий малому бизнесу в пользу Федеральной таможенной службы с использованием электронного документооборота. Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Дата размещения: 09.04.2021

Россельхозбанк расскажет о поддержке АПК на областном агрономическом совещании Минсельхоза Челябинской области
Челябинский филиал Россельхозбанка выступит на областном производственном агрономическом совещании, организованном Министерством сельского хозяйства области. Основной темой заседания станут итоги работы отрасли растениеводства за 2020 год и организация проведения в 2021 году сезонных работ.
Дата размещения: 12.04.2021