The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Семинар «СБП — расчеты с контрагентами» пройдёт в Челябинске 8 сентября 2026 года

Уважаемые предприниматели, руководители и специалисты предприятий!

8 сентября 2026 года с 11:00 до 12:00 по местному времени Отделение по Челябинской области Уральского главного управления Банка России совместно с центром «Мой бизнес» проводит семинар «СБП — расчеты с контрагентами».

Мероприятие организовано в рамках реализации Основных направлений развития национальной платежной системы на период 2025–2027 годов. В ходе семинара специалисты Отделения Челябинск и представители кредитных организаций расскажут о новых рабочих сценариях для расчётов между юридическими лицами через Систему быстрых платежей, а именно о сервисе В2В-переводов.

В программе семинара:

— Новые возможности СБП для бизнеса: как использовать В2В-переводы в повседневной работе
— Практические кейсы применения сервиса в ситуациях, когда скорость расчётов влияет на результат сделки: фиксация цены, изменение состава контракта и другие оперативные задачи
— Интеграция сервиса с действующими внутренними системами предприятия
— Ответы на вопросы участников в онлайн-режиме

Семинар будет полезен руководителям, бухгалтерам, финансовым специалистам и всем, кто отвечает за расчёты с контрагентами.

Формат участия:

Очно — по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, 110, корпус 1, 1 этаж, центр «Мой бизнес».
Онлайн — с возможностью подключения к трансляции.

Обязательная регистрация через онлайн-форму центра «Мой бизнес»:
https://max.ru/fond_74/AaBcZ2DNQ7Q
https://vk.ru/wall-130498595_22704

Приглашаем субъектов малого и среднего предпринимательства, а также всех заинтересованных представителей бизнеса принять участие в семинаре, чтобы узнать о современных инструментах повышения эффективности расчётов и задать вопросы экспертам.




Вх. №:  3017/26
Дата начала:  08.09.2026
Дата окончания:  08.09.2026
Место проведения:  г. Челябинск
04.09.2026
45


Новости членов палаты