«Макфа» готовит к запуску автоматизированную линию по упаковке круп в варочных пакетиках Rovema (Германия). Стоимость вложений составляет 150 млн руб. Окончание проекта намечено на середину июля.
Установка новой линии Rovema дополнила инвестиционную программу модернизации и увеличения производственных и складских мощностей стоимостью более 4 млрд руб., реализуемой компанией.
"«Макфа» продолжает инвестировать в техническое перевооружение, передовые технологии и оборудование, повышение профессиональных компетенций и обучение кадров", — говорит член совета директоров Валерий Юревич. — "Это наш вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Россия должна быть продовольственно независимой и самостоятельно обеспечивать себя качественными продуктами питания".
На сегодняшний день бренд MAKFA входит в российский TOP-3 по продажам круп в пакетиках для варки. Новая автоматизированная линия Rovema позволит увеличить производительность труда и упаковывать 4 тысячи пачек крупы в час.
С производителем оборудования Rovema «Макфа» сотрудничает не впервые. В 2020 году на предприятии было смонтирована автоматизированная линия по расфасовке и упаковке муки. Кроме того, на данный момент немецкий производитель завершает изготовление автоматов для упаковки макаронных изделий под новые макаронные линии Buhler и Fava. В ближайшее время оборудование будет отгружено в адрес «Макфы».
Расфасованная в варочные пакетики крупа за несколько лет превратилась из небольшой ниши на отечественном рынке в самостоятельный продуктовый сегмент. В России продукцию в пакетиках для варки приобретает около половины потребителей круп, и рынок продолжает расти. Объясняется популярность продукции экономией времени, простотой при приготовлении: пакетики позволяют сохранить посуду чистой, при этом соответствуя тренду здорового питания.
-
Компания челябинского промышленника вошла в ТОП-5 Forbes по привлечению венчурных инвестиций
Директор ООО «Челябинский завод электрооборудования» и совладелец ООО «Robo» Алексей Камынин вошел в список российских предпринимателей...
25.08.202666 -
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026307 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026313










