Cреди них - представители соседней Республики Казахстан.
У участников Форума основная цель выставки – презентация своей продукции, новых моделей техники как для российских компаний, так и для зарубежных гостей. Инновационные разработки автозавода вызвали у публики особый интерес, они привлекли к себе повышенное внимание со стороны представителей государственных органов, журналистов и рядовых автолюбителей.
В рамках своего визита на Форум губернатор Алексей Текслер провел переговоры с делегатами из республики Казахстан. Их представители уже осмотрели выставочную экспозицию «УРАЛа» и активно делились своими впечатлениями.
Заместитель главнокомандующего Национальной Гвардией Республики Казахстан Константин Воронкин подчеркнул, что задачи у казахской Нацгвардии идентичны с российской. Уже с 2012-2013 года вся автомобильная база у этого ряда войск основана на «Уралах». Нацгвардейцев полностью устраивает простота и надежность данных автомобилей.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в беседе отметил безопасность наших автомобилей и выразил надежду на долгосрочное плодотворное сотрудничество. Также были обсуждены вопросы поставок уральских грузовиков.
Делегация Казахстана побывала и на стенде партнера автозавода «УРАЛ» компании ООО «Завод СпецАгрегат», которая представила аэродромную коммунальную поливочную машину и фрезернороторный снегоочиститель на шасси автомобилей «Урал». Алексей Текслер отметил качество и надежность навесного оборудования производства данного предприятия.
Высокая оценка главы региона - это заслуга всего коллектива автозавода, а также его партнёров. Заводы спецтехники по всей стране на базе «Урала» создают нужные и полезные для многих отраслей экономики многофункциональные автомобили.


-
Компания челябинского промышленника вошла в ТОП-5 Forbes по привлечению венчурных инвестиций
Директор ООО «Челябинский завод электрооборудования» и совладелец ООО «Robo» Алексей Камынин вошел в список российских предпринимателей...
25.08.202647 -
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026302 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026310










