Автором издания стал председатель областной коллегии адвокатов, председатель комитета Южно-Уральской ТПП по правовой поддержке предпринимательства Андрей Коршунов.
Первый тираж книги адвоката Андрея Коршунова «Юридическая техника безопасности бизнеса» увидел свет в конце августа. Издателем «пособия» для начинающих и опытных предпринимателей выступил издательский дом «Гранада Пресс».
«Реальные истории, фатальные ошибки, практические советы, правила безопасной предпринимательской деятельности и много другой полезной информации о юридической стороне ведения бизнеса в российских реалиях», — говорится в аннотации к изданию.
Как рассказал Андрей Коршунов, за 20 лет практики по защите прав и интересов предпринимателей у него набралось немало полезного для бизнеса материала.
— На консультациях заметил, что предприниматели часто делают одни и те же ошибки. Пришла идея собрать самые популярные из них и посоветовать, как их избежать, — говорит автор. — Общаясь с предпринимателями, в том числе и на площадках ЮУТПП и Челябинского филиала РАНХиГС, я выяснял, что нужно бизнесу, и, что тоже важно, оттачивал методы донесения до бизнесменов важной информации. «Грузить» предпринимателей статьями из кодексов было неправильно, требовался другой подход.
Книга состоит из двух частей. В первой опубликованы 10 ошибок предпринимателей по ведению бизнеса в юридической части, актуальные во все времена. Вторая содержит советы, ориентированные уже на современные реалии. К примеру, как юридически правильно работать с судебными приставами и что делать, если банк заблокировал счета.
— Рекомендую бизнесменам, руководителям и всем, кто способен думать и анализировать, — говорит о книге издатель Дарья Филичкина . — Несмотря на то, что тема сложная, автор очень легко пишет о серьезном и дает рекомендации, которые позволят сохранить деньги, время и здоровье.
-
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026175 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026192 -
Уральское ГУ Банка России организует вебинар «СБП для бизнеса».
В ходе мероприятия специалисты Уральского ГУ Банка России, АО «Национальная система платежных карт» и кредитных организаций расскажут...
17.08.2026203










