Комитет ЮУТПП по правовой поддержке предпринимательства провел информативный семинар на тему: «Новое в законодательстве первой половины 2025 года: что нужно учесть и что необходимо знать». В Мероприятии приняло участие порядка 70 представителей бизнеса, заинтересованных в своевременном ознакомлении с актуальными правовыми изменениями.
Спикером выступила член комитета Ирина Новикова, кандидат экономических наук, аудитор, преподаватель ЮУрГУ и РАНХиГС. Ирина Андреевна рассказала о наиболее значимых изменениях в законодательстве первой половины 2025 года:
- Новые штрафы Роспотребнадзора и Роскомнадзора: Участники получили подробную информацию о введенных санкциях и правилах их применения.
- Новый порядок расчета среднего заработка: Были даны разъяснения по новому порядку расчета среднего заработка, в частности, при начислении выходного пособия.
- Обработка персональных данных: Семинар затронул актуальные вопросы обработки персональных данных и связанные с этим новые требования законодательства.
- Изменения в трудовом законодательстве 2025 года: Ирина Новикова проанализировала наиболее значимые поправки в трудовом законодательстве и их влияние на работодателей.
- Изменения в учете для плательщиков УСН: Участники получили необходимые пояснения по изменениям в упрощенной системе налогообложения.
- Изменения по контрольно-кассовой технике с 1 марта 2025 года: Были рассмотрены актуальные вопросы применения ККТ в свете последних изменений.
- Семинар также коснулся таких тем, как цифровая маркировка товаров, сбор за распространение интернет-рекламы, ответственность за нарушение прав потребителей и других важных аспектов.
Мероприятие завершилось активной дискуссией и ответами на вопросы, что позволило участникам получить практические рекомендации и уточнить интересующие их моменты. ЮУТПП продолжает предоставлять предпринимателям Челябинской области необходимую правовую поддержку и актуальную информацию.




-
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.202668 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026138 -
Уральское ГУ Банка России организует вебинар «СБП для бизнеса».
В ходе мероприятия специалисты Уральского ГУ Банка России, АО «Национальная система платежных карт» и кредитных организаций расскажут...
17.08.2026155










