The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
ЮУТПП организовала пятый юбилейный деловой визит в Астраханскую область.

В состав делегации вошли руководители 11 компаний Челябинской области, представляющих различные направления деятельности. Делегацию возглавила вице-президент ЮУТПП Наталья Валентиновна Осипова.

12 августа в Астрахани состоялись переговоры представителей деловых кругов Астраханской и Челябинской областей, организованные Астраханской и Южно-Уральской торгово-промышленными палатами.

Формат прямых B2B-переговоров традиционно вызывает большой интерес у предпринимателей обоих регионов. Такие встречи позволяют компаниям не только презентовать свою продукцию и услуги, но и непосредственно обсудить с потенциальными партнерами возможности сотрудничества, поставок и реализации совместных проектов.

В рамках деловой программы участники познакомились с Каспийским кластером особых экономических зон, а также с деятельностью астраханских предприятий, ориентированных на внешнеэкономическую деятельность.

Отдельное внимание было уделено возможностям выхода предприятий на новые рынки. Продукция челябинских компаний востребована как на российском рынке, так и за рубежом, что создает дополнительные возможности для кооперации с астраханскими предприятиями, в том числе с компаниями, имеющими опыт работы на внешних рынках.

«Для нас такие встречи — не формальность, а рабочий инструмент поддержки регионального бизнеса. Мы готовы сопровождать наши членские организации на всех этапах: помогать в подборе контрагентов, содействовать в решении организационных и правовых вопросов, предоставлять аналитику по рынкам, участвовать в продвижении совместных продуктов и в организации последующих деловых миссий», — подчеркнула президент Астраханской ТПП Виктория Клыканова.

Для Южно-Уральской ТПП организация подобных деловых миссий — это возможность непосредственно соединять предприятия двух регионов, формировать новые цепочки кооперации и создавать условия для заключения конкретных коммерческих соглашений.

Пятый визит в Астраханскую область стал продолжением системного сотрудничества двух торгово-промышленных палат и еще одной возможностью для южноуральского бизнеса расширить круг партнеров и направления деловой активности.


IMG_5928.jpeg

IMG_5938.jpeg

IMG_5929.jpeg

IMG_7330.jpg

IMG_7203.jpg

 



17.08.2026
84


Новости членов палаты