В соответствии с приказом МПР России № 868 от 18.12.2002 г. «Об организации профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами» на предприятиях должны быть лица, ответственные за это направление. Они обязаны быть подготовленными в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Подтверждением служит свидетельство установленного образца.
Курс необходим для специалистов, работающих в сфере производства, строительства, ЖКХ, здравоохранения, дорожного хозяйства, энергетики, пищевой промышленности, грузоперевозок. Это нефтяные компании, водоканалы, очистные сооружения и т. д.
Обучение могут проводить только центры, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности, в приложении к которой должно быть указано данное направление (программа повышения квалификации на право работы с опасными отходами с нормативным сроком освоения не менее 112 часов).
С 2007 года центр делового образования ЮУТПП успешно проводит обучение по программе «Подготовка лиц на право работы с опасными отходами». Особо значимо то, что специалисты, прошедшие курс, имеют право в течение 5 лет проходить БЕСПЛАТНОЕ повышение квалификации!
Центр делового образования проводит выездное корпоративное обучение в администрациях муниципальных районов Челябинской области. В апреле-мае прошло обучение 35 специалистов ОАО «Челябвтормет» и 12 руководителей ЗАО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» (ЖБИ).
Преподавателями являются ведущие специалисты Росприроднадзора. Именно они осуществляют контроль за соблюдением норм законодательства на осуществление деятельности по обращению с отходами производства и потребления.
Программа «Подготовка лиц на право работы с опасными отходами» успешно реализуется. Ежегодно ЦДО выпускает более 150 квалифицированных специалистов.
Приглашаем на обучение по одной из самых востребованных программ. Набор ведется постоянно. Подробности по тел.: 265-58-17, 265-50-80.
-
Компания челябинского промышленника вошла в ТОП-5 Forbes по привлечению венчурных инвестиций
Директор ООО «Челябинский завод электрооборудования» и совладелец ООО «Robo» Алексей Камынин вошел в список российских предпринимателей...
25.08.202668 -
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026307 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026313










