Руководство Южно-Уральской торгово-промышленной палаты провело деловые переговоры с представителем Международного центра делового сотрудничества в Харбине Ван Фугуем.
Во встрече приняли участие: вице-президент ЮУТПП И.В. Аристов, директор информационного центра палаты В.М. Ковыляев и директор центра внешнеэкономической деятельности Н.В. Осипова.
В ходе переговоров обсуждались вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества Челябинской области с Китаем, возможности ЮУТПП по организации прямых контактов между южноуральскими и китайскими предпринимателями.
Была достигнута договоренность о содействии ЮУТПП в проведении в Челябинске промышленной выставки с участием 12 китайских компаний. Мероприятие запланировано на апрель этого года.
Ван Фугуй проинформировал о созданной в китайской провинции Хэйлунцзян особой экономической зоны и действующих на ее территории условиях ведения бизнеса. Участники переговоров обсудили возможность организации официального и делового визита губернатора Челябинской области в провинцию Хэйлунцзян по приглашению губернатора Лю Хао.
Представитель Международного центра делового сотрудничества в Харбине также рассказал о проекте по созданию на базе одного из южноуральских предприятий производства сельскохозяйственной техники для агропромышленных комплексов Челябинской и Курганской областей, Республики Казахстан.
Ван Фугуй обратил внимание на необходимость активизировать торгово-экономические связи Южного Урала с провинцией Хэйлунцзян в соответствии с подписанным в 2011 году соглашением о сотрудничестве между регионами.
Китай является стратегическим партнером для Челябинской области. В настоящее время в провинции Хэйлунцзян успешно работают представительства южноуральских предприятий, а китайские бизнесмены проявляют большой интерес к нашей области.
Пресс-служба ЮУТПП.
-
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026294 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026304 -
Уральское ГУ Банка России организует вебинар «СБП для бизнеса».
В ходе мероприятия специалисты Уральского ГУ Банка России, АО «Национальная система платежных карт» и кредитных организаций расскажут...
17.08.2026305










