23 апреля в международном информационном агентстве «Россия сегодня» (г. Москва) состоялось чествование победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2014 года. В их число вошел и журнал «Бизнес-вестник» Южно-Уральской ТПП.
Данный конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России уже в 21-й раз. Южно-Уральская торгово-промышленная палата ежегодно рекомендует к участию в нем СМИ Челябинской области, а также направляет на рассмотрение авторитетному жюри и свое собственное деловое издание — журнал «Бизнес-вестник», выпускаемый вот уже 15 лет. В этом году конкурсная комиссия решила именно его отметить высокой наградой. Диплом ТПП РФ и Союза журналистов России за активное освещение проблем экономического развития России и поддержку отечественного предпринимательства был вручен выпускающему редактору журнала «Бизнес-вестник» ЮУТПП М.Н. Мещеряковой.
Президент ТПП РФ С.Н. Катырин, приветствуя победителей конкурса, отметил высокий уровень журналистских работ, которые поступили как из крупных и известных городов, так и из небольших городов и поселков: «До финала конкурса дошло 200 заявок из 55 субъектов. Определить лучших было нелегко, и тем более заслуженной стала победа».
Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Д.К Киселев в своем выступлении подчеркнул, что экономическая журналистика в настоящее время - одно из важных направлений в масс-медиа, поскольку занимается поиском ключа к экономическому возрождению России. «Нет более важной задачи сегодня. Участие в этом поиске и должно предопределять направление нашей профессиональной деловой журналистики. Надеюсь, работников СМИ вдохновляет величие этой задачи», - сказал он.
По мнению председателя Союза журналистов России В.Л. Богданова, самая большая заслуга в журналистском цехе по части освещения проблем экономического возрождения России принадлежит региональной прессе. Именно она старается вмешаться в самые злободневные проблемы, добиться каких-то реальных действий, результата.
Победителей конкурса также приветствовали и поздравили заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ С.В. Железняк, статс-секретарь-заместитель председателя Банка России А.П. Торшин, исполнительный директор телеканала «РБК-ТВ» Г. Шагун, первый заместитель председателя ВГТРК И.В. Филина и другие.
Отметим, что это не первая победа журнала ЮУТПП во Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» — в 2006 году он также был награжден дипломом ТПП РФ и Союза журналистов России. В копилке «Бизнес-вестника» и награды региональных профессиональных конкурсов, в том числе за лучшее освещение предпринимательской деятельности в Челябинской области (2006, 2009, 2012 гг.)
.
центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ,
пресс-служба ЮУТПП.
-
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026286 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026296 -
Уральское ГУ Банка России организует вебинар «СБП для бизнеса».
В ходе мероприятия специалисты Уральского ГУ Банка России, АО «Национальная система платежных карт» и кредитных организаций расскажут...
17.08.2026298










